您当前的位置:中国健康招商网资讯正文

浙派膏方嘉年华开幕在即谁要看找谁看请看这里11月1日-省中-多重豪礼等你来拿

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-10-23 作者:浙江省中医院

原标题:浙派膏方嘉年华开幕在即!谁要看?找谁看?请看这儿!11月1日-省中-多重豪礼等你来拿!

健康省中 感谢重视

精诚 仁和

爱心 责任心 设身处地

浙派膏方 省中质量

做老大众信得过 吃得起 有实效的好膏方

戳视频,来了解吧

划要点

“省中中医药嘉年华暨膏方节”将在2019年11月1日—2020年1月15日举行。

开幕式时刻:11月1日上午8:30

到时顶尖专家,精诚服务,国医大师、全国名中医、国医名师领衔全院20余位国家级名老中医,30余位省级名老中医,以及400余位高级职称中医专家为您量身定制省中膏方,这个冬天让他们来为您和您家人的身体健康做保证

听说还有五重豪礼等你来拿,这儿请答应小编三卖个关子,详细哪五重,请您持续重视本微信哟!

111

膏方调度,为何要选省中

浙江省中医院是我省最早开膏、制膏的医院,经过几十年年来地不断改进、进步,拟定了严厉的膏方药材规范、制造规范,甚至连熬膏的药锅也有严厉的规则。技术人员按一人一方,一方一锅,结合12小时浸渍,24小时化胶,在紫铜锅中武火熬制3次,最终文火收膏的传统工艺操作规程,并予以现代化科技手法炼成膏滋。深受老大众的欢迎与同行的好评。

1983年的冬天,为承继祖国医学遗产浙江省中医院在全省举行了首期100多患者的“膏方学习班”随后每年定时举行,为膏方在全省的遍及培养了很多人才,省中质量,在省内享有盛誉。吃膏方的人数也逐年添加,现在我院已遍及到内、外、妇、儿、肿瘤、皮肤等各个科室,一个冬天全医院可开出膏方万余张,惠及全省及周边省份大众。

省中膏方 质量保证

膏方的效果

补虚扶弱,抗衰延年,纠正亚健康状况,防病看病,瘦身,美容,安身,益智,滋长,调度免疫,铲除自由基,增强内排泄的调度功用,调整中枢神经功用,促进物质代谢,改进血液循环,防备基因突变。

以下十类人主张膏方调度

1

无缓慢疾病,但身体衰弱,春夏时节常常伤风者;

2

儿童及青少年,某些先天缺乏、衰弱或患有重复呼吸道感染患儿、支气管哮喘患儿、厌食、成长与发育缓慢儿童、贫血患儿,能够服膏方;

3

中青年作业量过大,膂力耗费透支过多,难以本身恢复者;

4

中年人作业、家庭的担负较重,机体渐趋疲惫,或已有变老的痕迹,此刻经过膏方调整人体的阴阳气血,可使其坚持旺盛精力,避免变老;

5

女人的月经不调、更年期归纳症、产后衰弱、缓慢盆腔炎等病症患者,以及掉发、黄褐斑的患者,能够进行归纳调补;

6

中晚年人体质下降,虽无显着疾病,常感这样那样的不舒服;或中年人作业繁忙劳累,常感疲倦疲倦,精力下降和睡觉质量下降;

7

晚年人,身体处于变老阶段,经过膏方能够改进气血缺乏、精力减退、头发斑白、眼力减退、头晕耳鸣、记忆力差、夜寝时短、腰背酸痛、神疲倦力等一系列症状;

8

体内有一些缓慢疾病现已恢复,或虽未治好,但相对安稳,服用膏方药以持续医治,稳固效果,改进症状,增强体质;

9

病后、手术后、出血后处于恢复阶段者。包含肿瘤患者手术后、化疗后、放疗后;

10

性功用减退者。

省中膏方既是补养之品

也是纠偏看病之良剂

1

补虚扶弱(包含亚健康状况的纠正);

2

防病看病(不只用于虚症,也能用于实症,尤其是在汤剂医治收效后,以膏、丸缓图,能够不伤胃气);

3

抗衰延年(能够增强体质,避免早衰)。

找谁开膏方,这是一个问题

答案在下面

2019年膏方门诊专家一览表

(专家排名不分先后)

湖滨院区

名字

职称

科室

特长

时刻

葛琳仪

国医大师

中内科

肺系、脾胃、内排泄及晚年病、疑问杂病

周一上午

王坤根

全国名中医

中内科

诊治消化、心血管疾病及肿瘤病

周二上午

周五上午

陈 意

浙江省国医名师

中内科

胃肠病、心血管疾病、糖尿病、风湿病、肝胆病、呼吸道疾病、固执性失眠

周二上午

周四上午

俞景茂

浙江省国医名师

儿科

小儿重复呼吸道感染、哮喘、消化不良、遗尿、抽动症

周三上午

徐志瑛

浙江省国医名师

呼吸科

呼吸体系疾病,肝病、心血管、消化体系疑问杂症

周五上午

蔡宛如

浙江省国医名师

呼吸科

呼吸系疾病,肺系疑问病、罕见病如肺结节病等

周四上午

王会仍

全国老中医药专家学术经历指导老师

省名中医

呼吸科

擅缓慢支气管炎、肺气肿、哮喘、支扩,及肺系疑问病

周三上午

周六上午

裘昌林

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

神经内科

中风痛、头痛、重症肌无力、帕金森氏病、癫痫、多发性硬化、三叉神经痛

周一上午

周二上午

宋 康

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

中内科

缓慢咳嗽、肺癌、慢阻肺、哮喘、间质肺、更年期阴阳失衡

周五上午

潘智敏

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

中内科

心血管疾病,糖尿病、脑梗塞、脂肪肝,咳嗽,肿瘤,热疮,黯斑,少儿益智

周一上午

周三上午

周五上午

盛丽先

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

儿科

小儿缓慢咳嗽、支气管哮喘、肾病归纳征、紫癜性肾炎

周四上午

宣桂琪

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

儿科

小儿惊厥、癫痫、多发性抽动症、多动症、自闭症、下肢穿插冲突症

周二上午

周维顺

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

肿瘤科

肺、肝、胰腺等各种恶性肿瘤的医治

周一上午

周四上午

罗秀素

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

血液科

白血病、再生妨碍性贫血、恶性淋巴瘤、多发性骨髓瘤、骨髓纤维化

周二上午

周四上午

楼丽华

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

乳腺科

乳房良恶性肿瘤放化疗前后的中医药医治、乳腺病患者的冬令进补

周一上午

周三上午

周四上午

潘子毅

浙江省名中医

骨伤科

颈椎病、腰椎间盘杰出症、股骨头坏死等

周一上午

周三上午

周五上午

宣丽华

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

针灸科

面瘫、痛苦症、下肢动脉硬化阻塞症、过敏性鼻炎、哮喘、荨麻疹

周一下午

郭 勇

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

肿瘤科

肺癌、大肠癌、乳腺癌、胃癌、恶性肿瘤等归纳医治

周二上午

周四上午

马红珍

浙江省名中医

肾病科

肾病归纳征、缓慢肾衰竭、IgA肾病及内科杂病

周二上午

周五上午

宋欣伟

全国老中医药专家学术经历指导老师

肾病科

类风湿关节炎、强直性脊柱炎、体系性红斑狼疮、痛风性关节炎、枯燥归纳征

周二上午

周五上午

周郁鸿

全国老中医药专家学术经历指导老师

血液科

贫血、白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、骨髓增生反常归纳症

周一上午

周三上午

黄 琦

浙江省名中医

内排泄科

糖尿病、甲状腺等内排泄疾病、失眠、月经不调、更年期归纳症

周二下午

周五上午

黄 平

浙江省名中医

内排泄科

糖尿病及其并发症等内排泄、代谢疾病的诊治

周四上午

周六上午

陈 华

浙江省名中医

儿科

小儿重复呼吸道感染、哮喘、毛细支气管炎、遗尿,厌食、腹泻

周二上午

王晓鸣

浙江省名中医

儿科

留意缺点多动妨碍归纳症、抽动症、复杂性高热惊厥等儿科疾病

周三上午

曹 毅

浙江省名中医

皮肤科

痤疮、黄褐斑、面子再发性皮炎、湿疹、急缓慢荨麻疹、足部皮肤病

周二上午

王 真

浙江省名中医

呼吸科

肺癌、缓慢咳嗽、慢阻肺、哮喘

周一下午

钦丹萍

浙江省名中医

消化科

缓慢腹泻、缓慢萎缩性胃炎、溃疡性结肠炎、克罗恩病、功用性胃肠病

周三下午

周四下午

张光霁

主任中医师

中内科

失眠、晕厥、郁闷等神经内科和脾胃等消化内科疾病

周二上午

何煜舟

主任中医师

中内科

呼吸体系疾病、甲状腺疾病、代谢归纳症、胃病、胆囊炎

周一下午

周二上午

汤 军

主任中医师

中内科

呼吸体系疾病、各类疾病缓解期的固本医治即冬病夏治、冬令膏方

周一上午

周二上午

周三下午

周四上午

纪云西

主任中医师

中内科

脾胃肝胆疾病、汗症、咳嗽、失眠、虚劳、肿瘤术后保养

周一全天

周二上午

周三全天

周四全天

周五全天

徐新平

主任中医师

中内科

脾胃病、耳鸣、失眠、中风、固执性咳嗽、变应性鼻炎等内科杂病

周六上午

朱曙东

主任中医师

消化科

缓慢萎缩性胃炎、胰腺炎、胆囊炎、胆石症、返流性食管炎,食管癌,直肠癌

周一上午

周四下午

杨珺超

主任中医师

呼吸科

缓慢咳嗽、支气管哮喘、缓慢阻塞性肺病、间质性肺疾病、亚健康调度

周一下午

张 弘

主任中医师

呼吸科

难治性哮喘、缓慢咳嗽、慢阻肺、肺癌、重复呼吸道感染

周二上午

王新华

主任中医师

呼吸科

摄生保健、亚健康调度、尤其是呼吸体系疾病的冬令膏方调摄

周二上午

周四上午

陈 芳

主任中医师

呼吸科

支气管哮喘,缓慢阻塞性肺病、肺间质纤维化、过敏性疾病

周一上午

周三下午

朱渊红

主任中医师

呼吸科

缓慢咳嗽、缓慢阻塞性肺疾病、哮喘、肺间质疾病、肺癌术后调度

周一上午

周三上午

鲁科达

主任中医师

肾病科

狼疮性肾炎、IgA肾病、肾病归纳征、缓慢肾衰竭、糖尿病肾病

周一上午

周日上午

何灵芝

主任中医师

肾病科

IgA肾病、难治性肾病归纳征、糖尿病肾病、晚年性肾病、狼疮性肾炎

周二上午

周四上午

张史昭

主任中医师

肾病科

急缓慢肾小球肾炎、急缓慢肾功用衰竭、糖尿病肾病、痛风性肾病、狼疮性肾炎

周三上午

周四上午

陈红波

主任中医师

肾病科

缓慢肾炎、肾病归纳征、IgA肾病、缓慢肾衰竭、狼疮性肾炎

周一上午

周三下午

张海峰

主任中医师

恢复科

中风、帕金森病、面瘫、小儿脑瘫、发呆、失眠等神经和骨伤疾病

周一上午

夏 瑢

主任中医师

内排泄科

糖尿病、甲状腺疾病、肥壮等内排泄代谢病

周三上午

魏佳平

主任中医师

内排泄科

糖尿病、甲状腺疾病、多囊卵巢归纳症、痤疮、黄褐斑、月经不调

周一下午

周五上午

沈一平

主任中医师

血液科

免疫性血小板削减症、再生妨碍性贫血、白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤

周一下午

周二下午

刘 强

主任中医师

心血管科

心血管、呼吸、消化、代谢归纳征、睡觉妨碍、汗证、亚健康调度

周一下午

周五上午

周日上午

俞惠生

主任中医师

心血管科

心脑血管及呼吸、消化、内排泄、风湿免疫等多体系疾病

周二上午

陈 健

主任中医师

儿科

小儿体弱多病,重复伤风、缓慢咳嗽、哮喘、厌食、偏食

周二下午

周日上午

陈玉燕

主任医师

儿科

小儿抽动症、留意缺点多动妨碍、癫痫、儿童铅中毒及缓慢咳嗽

周二下午

朱永琴

主任医师

儿科

肾病、紫癜、性早熟、低矮症、血小板削减性紫癜

周一下午

周四上午

周日上午

张萍青

主任中医师

妇科

子宫内膜异位症、不孕不育症、多囊卵巢归纳症、子宫肌瘤、更年期归纳症

周三全天

蒋学禄

主任医师

妇科

月经病、不孕症、围绝经期归纳症、盆腔炎、子宫内膜异位症、恶性肿瘤

周一上午

周二上午

周六下午

吴燕平

主任中医师

妇科

月经病、子宫内膜异位症、不孕症、ABO血型不合等妇科疾病

周一下午

周三上午

张翼宙

主任中医师

妇科

更年期归纳征、月经病、晚年杂病、妇科肿瘤术后恢复调度

周四下午

舒琦瑾

主任中医师

肿瘤科

肺癌、肝癌、胃肠道恶性肿瘤、乳癌

周二上午

周四上午

谢长生

主任中医师

肿瘤科

肺癌、大肠癌等常见恶性肿瘤

周一上午

周三上午

陈良良

主任中医师

肿瘤科

肺癌、乳腺癌、胃癌、肠癌、食管癌、肝癌、淋巴瘤、卵巢癌

周一下午

陈培丰

主任中医师

肿瘤科

亚健康、摄生保健、增强体质、肿瘤调度、防备伤风、早衰、失眠

周三上午

周五上午

马丽俐

主任中医师

皮肤科

银屑病、荨麻疹、光敏性疾病、湿疹、痤疮、黄褐斑

周三下午

吴蓓玲

主任中医师

皮肤科

固执性皮炎湿疹、缓慢荨麻疹、白癜风、黄褐斑、痤疮、掉发

周三下午

陶茂灿

主任中医师

皮肤科

手足病、真菌性疾病、下肢溃疡、掉发、性病、光敏性皮肤病

周三上午

周五上午

黄玥芳

主任中医师

神经内科

神经体系、睡觉妨碍、更年期归纳症、晚年便秘、结节病、青春痘

周三下午

裘 涛

主任中医师

神经内科

头痛、晕厥、重症肌无力、睡觉妨碍、周围神经病、帕金森病

周四上午

黄晓明

主任中医师

神经内科

脑血管病,如中风,头晕、头痛,及固执性失眠,周围神经病

周日上午

陈 眉

主任医师

神经内科

发呆、头痛、失眠、脑血管病、癫痫

周一下午

周五上午

杜红根

主任中医师

按摩科

腰椎间盘杰出症、颈椎病、颈椎间盘杰出症、颈性晕厥、脊柱相关性疾病

周三下午

宋鸿权

主任中医师

按摩科

颈椎病、腰椎间盘杰出症、骨关节软组织损害、失眠、缓慢疲惫归纳征

周二上午

周四上午

徐 福

主任中医师

针灸科

中风病、失眠症、面瘫、耳鸣、颈肩腰腿痛

周二上午

周四上午

任 征

主任中医师

眼科

眼底出血、黄斑病变、视神经病、高度近视性眼病、缓慢葡萄炎

周一上午

丛 品

主任医师

耳鼻喉科

耳鼻喉科缓慢疾病的中西医结合医治

周一上午

周六上午

洪钱江

主任中医师

耳鼻喉科

缓慢咽炎、喉炎、缓慢鼻炎、过敏性鼻炎、排泄性中耳炎

周一上午

赵荣祥

主任医师

耳鼻喉科

耳鸣耳聋、中耳炎、鼻炎鼻窦炎、过敏性鼻炎、咽喉炎、声响沙哑

周三下午

周五上午

郑沙盟

主任中医师

耳鼻喉科

耳鼻咽喉肿瘤手术、放、化疗后的中医辨证调护

周四上午

王 蓓

主任医师

乳腺科

乳腺增生、多发性纤维腺瘤、乳腺肿瘤术后调度

周一上午

周二上午

华 江

主任中医师

骨伤科

脊柱、关节病的医治

周一上午

周三上午

陈俊杰

主任中医师

骨伤科

颈椎病、腰腿痛、骨关节病、股骨头坏死、骨质疏松

周三下午

谢俊明

主任医师

泌尿科

各年龄段的男性摄生保健与功用调度的膏滋调摄

周五下午

裘顺安

主任中医师

泌尿科

缓慢前列腺炎,男性不育,性功用妨碍,尿路结石,固执性尿路感染

周二上午

周四上午

裘生梁

副主任中医师

中内科

缓慢咳嗽、哮喘、支扩、间质肺纤维化、缓慢咽炎、高脂血症、糖尿病

周一上午

周五下午

周日上午

夏永良

副主任中医师

中内科

中医内科疑问杂病的诊治及摄生保健

周五下午

蒋旭宏

副主任中医师

中内科

中医疑问杂症医治

周二上午

周五上午

龙惠珍

副主任中医师

中内科

脾胃病,咳嗽,失眠,口腔溃疡,晚年病,更年期归纳征

周三下午

周平龙

副主任中医师

中内科

中医肿瘤恢复、亚健康状况的调度

周一全天

周二全天

周三全天

周四全天

周五上午

陈 珺

副主任中医师

中内科

各虚劳膏方调度、体质保养和摄生保健

周一全天

周二下午

周六上午

周水晶

副主任中医师

中内科

消化、呼吸咳嗽、失眠方面疾病调度

周日上午

胡秋未

副主任中医师

中内科

呼吸体系疾病、亚健康及晚年人群冬令调补,以祛病健体延寿

周一下午

周二下午

周三下午

傅淑艳

副主任中医师

感染科

肝脏、色斑、口腔溃疡、痤疮、失眠、亚健康、摄生保健

周四下午

叶 蕾

副主任中医师

感染科

缓慢胃炎、消化性溃疡、胃食道返流、缓慢腹泻、缓慢胆道疾病、睡觉妨碍

周二下午

陈 瑜

副主任中医师

呼吸科

胃肠疾病、冠心病、高血压、糖尿病、风湿病、内科杂病

周日上午

徐 华

副主任中医师

呼吸科

三高症(高血脂、高血压、高血糖)、呼吸体系、消化体系疾病

周三上午

周六下午

徐 峻

副主任中医师

呼吸科

支气管哮喘、缓慢咳嗽、急缓慢咽炎、睡觉呼吸妨碍

周五上午

周六上午

徐婷贞

副主任中医师

呼吸科

缓慢咳嗽、哮喘、缓慢阻塞性肺疾病

周二上午

洪辉华

副主任医师

呼吸科

缓慢咳嗽、缓慢阻塞性肺疾病、哮喘

周四下午

范军芬

副主任中医师

肾病科

肾病科疑问病和危重病的诊治,肾穿刺活检术、深静脉穿刺血透导管置管术

周一下午

于 伟

副主任医师

肾病科

肾病中医药医治及血液透析相关医治、透析通路树立

周五上午

胡致平

副主任中医师

血液科

急性重型再生妨碍性贫血、多发性骨髓瘤、白血病、淋巴瘤

周三下午

庄海峰

副主任中医师

血液科

白血病、再生妨碍性贫血、淋巴瘤、骨髓瘤、血小板削减症、骨髓纤维化

周六上午

严肃松

副主任中医师

血液科

再生妨碍性贫血、骨髓增殖性疾病、骨髓增生反常归纳征、过敏性紫癜

周六下午

金明兰

副主任中医师

摄生保健

失眠、更年期归纳症、疲惫归纳症、亚健康、孕前调度、手术后体虚

周二上午

马伟丰

副主任医师

摄生保健

外周血管、动脉硬化的医治、健康摄生

周一下午

周三下午

沈淑华

副主任中医师

摄生保健

缓慢支气管炎,哮喘,过敏性咳嗽,免疫力低下亚健康状况下的调度

周二全天

叶美颜

副主任医师

摄生保健

缓慢咳嗽、支气管哮喘、支气管扩张、缓慢阻塞性肺病更年期归纳征

周四上午

周六上午

乔 樵

副主任中医师

消化科

缓慢萎缩性胃炎、溃疡性结肠炎、克罗恩病、功用性胃肠病

周二下午

周四下午

蔡利军

副主任中医师

消化科

缓慢胃炎、消化不良、缓慢胰腺炎、结肠炎

周日上午

杨维泓

副主任中医师

肿瘤科

乳腺癌、卵巢癌、肺癌、肝癌、胃癌、肠癌

周一下午

周三上午

陈群伟

副主任中医师

肿瘤科

肺癌、肝癌、胃癌、肠癌、乳腺癌、卵巢癌、前列腺癌

周五上午

王彬彬

副主任中医师

肿瘤科

消化道、肺、妇科肿瘤、胃肠道、胰腺、甲状腺肿瘤

周一下午

周二上午

潘 磊

副主任中医师

肿瘤科

肺癌、大肠癌、乳腺癌、胃癌、肝癌、甲状腺癌

周二下午

阮善明

副主任中医师

肿瘤科

结直肠癌、胃癌、肺癌、乳腺癌、卵巢癌、前列腺癌

周三上午

谷建钟

副主任医师

肿瘤科

肺癌、结直肠癌、乳腺癌、肝癌、胃癌、卵巢癌、甲状腺癌

周日上午

王幸儿

副主任中医师

妇科

妇科经、带、胎、产诸病,内排泄疾病

周日下午

贾晓航

副主任中医师

妇科

多囊卵巢归纳症、前兆流产、习惯性流产、更年期归纳症、ABO血型不合

周六下午

赵 虹

副主任中医师

妇科

妇科常见病,多发病,疑问病,内排泄疾病

周六上午

梁若笳

副主任中医师

妇科

男女不孕不育、习惯性流产、多囊卵巢归纳症、围绝经期归纳症

周一全天

周三全天

张 婷

副主任中医师

妇科

多囊卵巢归纳征、功用失调性子宫出血、卵巢早衰、围绝经期归纳征、不孕

周三下午

李 岚

副主任中医师

儿科

哮喘、重复呼吸道感染、性早熟、低矮症、遗尿、多发性抽动症

周五下午

罗荣泉

副主任中医师

儿科

小儿哮喘、缓慢咳嗽、遗尿、泄泻、过敏性紫癜、性早熟

周三上午

周六上午

张 源

副主任医师

儿科

支气管哮喘、缓慢咳嗽、过敏性鼻炎、鼻窦炎、缓慢扁桃体炎

周一上午

周三下午

周六下午

高秀飞

副主任中医师

乳腺科

乳腺肿瘤术后调度、多发性纤维腺瘤、乳腺增生、多发性囊肿

周一下午

周三下午

吕晓皑

副主任中医师

乳腺科

乳腺增生、浆细胞性乳腺炎、乳腺多发结节、乳腺肿瘤术后调度

周一下午

周三上午

陈 英

副主任中医师

乳腺科

乳腺增生、乳腺肿瘤术后调度

周五下午

赵 虹

副主任中医师

乳腺科

青少年多发性纤维腺瘤、初产妇急性乳腺炎、乳腺增患病、乳腺癌

周一上午

吴 越

副主任中医师

乳腺科

难治性浆细胞性乳腺炎及肉芽肿性乳腺炎、乳腺增生症

周二下午

周三上午

顾锡冬

副主任医师

乳腺科

乳腺癌术后、乳腺增患病、纤维腺瘤调度

周五下午

王 捷

副主任中医师

骨伤科

腰腿痛、颈椎病、关节退变、股骨头坏死

周三下午

何帮剑

副主任中医师

骨伤科

颈肩腰腿痛疾病、肩周炎、骨性关节炎、股骨头坏死、强直性脊柱炎

周二下午

鲍飞行

副主任中医师

骨伤科

中医药医治骨关节疾病,展开伤口、关节各类惯例手术

周五下午

张丽萍

副主任中医师

神经内科

晕厥、脑血管病、帕金森病、重症肌无力、偏头痛、睡觉妨碍

周五上午

张歌心

副主任中医师

神经内科

脑血管病、脊髓病变、发呆、固执性失眠、固执性头晕、头痛

周一上午

周六上午

代建峰

副主任中医师

神经内科

脑梗死、脑出血、中风后遗症、晚年性发呆、混合性发呆、帕金森病

周四上午

章正祥

副主任中医师

神经内科

面神经炎、睡觉妨碍、偏头痛、运动神经元病、脱髓鞘疾病

周一上午

孙 岩

副主任中医师

神经内科

头痛、晕厥、固执性失眠、脑血管病、帕金森病、发呆、小儿多动症

周一下午

周三上午

王 珏

副主任医师

神经内科

帕金森病、重症肌无力、脑血管病、睡觉妨碍、心理妨碍

周三上午

周四上午

方征宇

副主任中医师

肛肠科

缓慢结肠炎、结直肠肿瘤术后以及肠道亚健康调度

周五上午

叶树良

副主任中医师

按摩科

儿童抽动症、腰腿痛、颈椎病、肩周炎、(过敏性)鼻炎、青少年脊柱侧弯

周一全天

郁继伟

副主任中医师

按摩科

颈椎病、肩周炎、胸椎关节紊乱症、腰椎间盘杰出症、脊柱、关节痛苦性疾病

周二下午

周五上午

周日上午

蒋 忠

副主任中医师

按摩科

颈椎病、胸椎关节紊乱症、腰椎间盘杰出症、膝关节退行性骨关节病

周二上午

周五上午

徐勇刚

副主任中医师

针灸科

耳鸣耳聋、颈椎病、面瘫、头痛、晕厥、肩周炎、小儿抽动症

周一下午

周五上午

马泽云

副主任中医师

针灸科

面神经麻木、小儿脑性瘫痪、腰椎间盘杰出症、颈椎病、头痛

周一下午

周三上午

莫晓枫

副主任中医师

针灸科

颈椎病、头痛、面瘫、固执性失眠、黄褐斑、痤疮、更年期归纳症

周二下午

周五上午

毕 颖

副主任中医师

针灸科

神经体系疾病、月经不调、痛经、缓慢盆腔炎等妇科病、肥壮、颈腰椎疾病

周三全天

吴高飞

副主任中医师

针灸科

神经体系、骨科体系疾病、带状疱疹、缓慢湿疹及荨麻疹、肥壮

周五下午

陈国孝

副主任中医师

眼科

眼底疾病、眼表疾病、儿童远视斜视弱视、青少年近视、葡萄膜炎、青光眼

周二下午

周四上午

韩红波

副主任中医师

眼科

青光眼、葡萄膜炎、屈光不正、干眼症、眼底出血、黄斑病变

周五上午

周六上午

郑益志

副主任中医师

皮肤科

痤疮、色素性皮肤病、异位性皮炎、湿疹、荨麻疹、银屑病

周三下午

周四上午

杨晓红

副主任医师

皮肤科

湿疹、荨麻疹、银屑病、痤疮、掉发、白癜风、黄褐斑

周一下午

2019年膏方门诊专家一览表

(专家排名不分先后)

下沙院区

姓 名

职 称

科 室

专 长

时刻

葛琳仪

国医大师

中医内科

肺系、脾胃、内排泄及晚年病、疑问杂病

周四上午

<隔周>

郭勇

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

肿瘤科

肺癌、大肠癌、乳腺癌、胃癌、恶性肿瘤等归纳医治

周三上午

宣丽华

全国老中医药专家学术经历指导老师

浙江省名中医

针灸科

面瘫、痛苦症、下肢动脉硬化阻塞症、过敏性鼻炎、哮喘、荨麻疹

周二上午

周郁鸿

全国老中医药专家学术经历指导老师

血液科

贫血、白血病、淋巴瘤、多发性骨髓瘤、骨髓增生反常归纳症

周四上午

<每月第一周>

宋欣伟

全国老中医药专家学术经历指导老师

风湿免疫科

类风湿关节炎、强直性脊柱炎、体系性红斑狼疮、痛风性关节炎、枯燥归纳征

周一下午

黄琦

浙江省名中医

内排泄科

糖尿病、甲状腺等内排泄疾病、失眠、月经不调、更年期归纳症

周一下午

王晓鸣

浙江省名中医

儿科

留意缺点多动妨碍归纳症、抽动症、复杂性高热惊厥等儿科疾病

周一上午

马红珍

浙江省名中医

肾病科

肾病归纳征、缓慢肾衰竭、IgA肾病及内科杂病

周四上午

曹毅

浙江省名中医

皮肤科

痤疮、黄褐斑、面子再发性皮炎、湿疹、急缓慢荨麻疹、足部皮肤病

周一下午

王真

浙江省名中医

呼吸内科

缓慢咳嗽、缓慢阻塞性肺疾病、哮喘、内科杂病及亚健康调度

周二下午

钦丹萍

浙江省名中医

消化内科

缓慢腹泻、缓慢萎缩性胃炎、溃疡性结肠炎、克罗恩病、功用性胃肠病

周三上午

<隔周>

徐新平

主任中医师

中医内科

脾胃病、耳鸣、失眠、中风、固执性咳嗽、变应性鼻炎等内科杂病

周一至周五

陈瑜

副主任中医师

中医内科

胃肠疾病、冠心病、高血压、糖尿病、风湿病、内科杂病

周二下午

周水晶

副主任中医师

中医内科

消化、呼吸咳嗽、失眠方面疾病调度

周二上午

徐华

副主任中医师

中医内科

三高症(高血脂、高血压、高血糖)、呼吸体系、消化体系疾病

周三下午

陈芳

主任中医师

中医内科

支气管哮喘,缓慢阻塞性肺病、肺间质纤维化、过敏性疾病

周一下午

汪玉冠

副主任中医师

中医内科

支气管炎、哮喘、缓慢咳嗽、各类虚证

周日上午

金明兰

副主任中医师

摄生保健

失眠、更年期归纳症、疲惫归纳症、亚健康、孕前调度、手术后体虚

周三上午

杨珺超

主任中医师

呼吸内科

缓慢咳嗽、支气管哮喘、缓慢阻塞性肺病、间质性肺疾病、亚健康调度

周日上午

朱渊红

主任中医师

呼吸内科

缓慢咳嗽、缓慢阻塞性肺疾病、哮喘、肺间质疾病、肺癌术后调度

周四上午

徐婷贞

副主任中医师

呼吸内科

缓慢咳嗽、哮喘、缓慢阻塞性肺疾病

周五上午

洪辉华

副主任医师

呼吸内科

缓慢咳嗽、缓慢阻塞性肺疾病、哮喘

周一下午

叶瑞海

副主任医师

呼吸内科

缓慢阻塞性肺疾病、支气管哮喘、支气管扩张

周五下午

乔樵

副主任中医师

消化内科

缓慢萎缩性胃炎、溃疡性结肠炎、克罗恩病、功用性胃肠病

周三下午

蔡利军

副主任中医师

消化内科

缓慢胃炎、消化不良、缓慢胰腺炎、结肠炎

周三上午

黄玥芳

主任中医师

神经内科

神经体系、睡觉妨碍、更年期归纳症、晚年便秘、结节病、青春痘

周二上午

张丽萍

副主任中医师

神经内科

晕厥、脑血管病、帕金森病、重症肌无力、偏头痛、睡觉妨碍

周日上午

裘涛

主任中医师

神经内科

头痛、晕厥、重症肌无力、睡觉妨碍、周围神经病、帕金森病

周一上午

刘强

主任中医师

心血管内科

心血管、呼吸、消化、代谢归纳征、睡觉妨碍、汗证、亚健康调度

周二上午

<隔周>

鲁科达

主任中医师

肾病科

狼疮性肾炎、IgA肾病、肾病归纳征、缓慢肾衰竭、糖尿病肾病

周五上午

何灵芝

主任中医师

肾病科

IgA肾病、难治性肾病归纳征、糖尿病肾病、晚年性肾病、狼疮性肾炎

周三上午

陈红波

主任中医师

肾病科

缓慢肾炎、肾病归纳征、IgA肾病、缓慢肾衰竭、狼疮性肾炎

周二上午

万晨旭

副主任中医师

肾病科

肾病归纳征、缓慢肾炎、糖尿病肾病、狼疮性肾炎、过敏性紫癜性肾炎

周二下午

周五上午

庄海峰

副主任中医师

血液科

白血病、再生妨碍性贫血、淋巴瘤、骨髓瘤、血小板削减症、骨髓纤维化

周五上午

严肃松

副主任中医师

血液科

再生妨碍性贫血、骨髓增殖性疾病、骨髓增生反常归纳征、过敏性紫癜

周二下午

周三下午

舒琦瑾

主任中医师

肿瘤科

肺癌、肝癌、胃肠道恶性肿瘤、乳癌

周一上午

谢长生

主任中医师

肿瘤科

肺癌、大肠癌等常见恶性肿瘤

周四上午

王彬彬

副主任中医师

肿瘤科

消化道、肺、妇科肿瘤、胃肠道、胰腺、甲状腺肿瘤

周五上午

叶蕾

副主任中医师

肝病科

缓慢肝病、肝炎后肝硬化

周四下午

傅淑艳

副主任中医师

肝病科

肝脏、呼吸体系疾病、面部色斑、口腔溃疡、座疮、失眠、亚健康调度

周二下午

王蓓

主任医师

乳腺科

乳腺增生、多发性纤维腺瘤、乳腺肿瘤术后调度

周四全天

高秀飞

副主任医师

乳腺科

乳腺肿瘤术后调度、多发性纤维腺瘤、乳腺增生、多发性囊肿

周三上午

吕晓皑

副主任医师

乳腺科

乳腺增生、浆细胞性乳腺炎、乳腺多发结节、乳腺肿瘤术后调度

周四上午

陈英

副主任医师

乳腺科

乳腺增生、乳腺肿瘤术后调度

周二上午

顾锡冬

副主任医师

乳腺科

乳腺癌术后、乳腺增患病、纤维腺瘤调度

周三下午

吴越

副主任中医师

乳腺科

难治性浆细胞性乳腺炎及肉芽肿性乳腺炎、乳腺增生症

周四下午

蒋学禄

主任医师

妇科

月经病、不孕症、围绝经期归纳症、盆腔炎、子宫内膜异位症、恶性肿瘤

周三上午

吴燕平

主任中医师

中医妇科

月经病、子宫内膜异位症、不孕症、ABO血型不合等妇科疾病

周二上午

梁若笳

副主任中医师

中医妇科

男女不孕不育、习惯性流产、多囊卵巢归纳症、围绝经期归纳症

周四下午

张婷

副主任中医师

中医妇科

多囊卵巢归纳征、功用失调性子宫出血、卵巢早衰、围绝经期归纳征、不孕

周一下午

陈玉燕

主任医师

儿科

小儿抽动症、留意缺点多动妨碍、癫痫、儿童铅中毒及缓慢咳嗽

周一下午

朱永琴

主任医师

儿科

肾病、紫癜、性早熟、低矮症、血小板削减性紫癜

周三下午

李岚

副主任中医师

儿科

哮喘、重复呼吸道感染、性早熟、低矮症、遗尿、多发性抽动症

周二下午

杨宝顺

副主任中医师

儿科

重复呼吸道感染、急缓慢咳嗽、鼻炎、腺样体肥壮、固执性哮喘及多汗、厌食

周一下午周三上午周六全天

陈俊杰

主任中医师

骨伤科

颈椎病、腰腿痛、骨关节病、股骨头坏死、骨质疏松

周一下午

周二下午

蒋云甫

副主任中医师

骨伤科

骨关节病、腰腿痛、骨质疏松

周一下午

周四上午

王 捷

副主任中医师

骨伤科

腰腿痛、颈椎病、关节退变、股骨头坏死

周五下午

周秀扣

副主任中医师

肛肠科

便秘、缓慢结肠炎等肛肠体系

周一上午

周六上午

方征宇

副主任中医师

肛肠科

缓慢结肠炎、结直肠肿瘤术后以及肠道亚健康调度

周日全天

谢俊明

主任医师

泌尿科

各年龄段的男性摄生保健与功用调度的膏滋调摄

周三下午

<隔周>

裘顺安

主任中医师

泌尿科

缓慢前列腺炎,男性不育,性功用妨碍,尿路结石,固执性尿路感染

周三下午

<隔周>

徐福

副主任中医师

针灸科

中风病、失眠症、面瘫、耳鸣、颈肩腰腿痛

周三上午

徐勇刚

副主任中医师

针灸科

耳鸣耳聋、颈椎病、面瘫、头痛、晕厥、肩周炎、小儿抽动症

周三下午

莫晓枫

副主任中医师

针灸科

颈椎病、头痛、面瘫、固执性失眠、黄褐斑、痤疮、更年期归纳症

周四上午

毕颖

副主任中医师

针灸科

神经体系疾病、月经不调、痛经、缓慢盆腔炎等妇科病、肥壮、颈腰椎疾病

周四下午

吴高飞

副主任中医师

针灸科

神经体系、骨科体系疾病、带状疱疹、缓慢湿疹及荨麻疹、肥壮

周一下午

杜红根

主任中医师

按摩科

腰椎间盘杰出症、颈椎病、颈椎间盘杰出症、颈性晕厥、脊柱相关性疾病

周四下午

宋鸿权

主任中医师

按摩科

颈椎病、腰椎间盘杰出症、骨关节软组织损害、失眠、缓慢疲惫归纳征

周三全天

郁继伟

副主任中医师

按摩科

颈椎病、肩周炎、胸椎关节紊乱症、腰椎间盘杰出症、脊柱、关节痛苦性疾病

周一上午

周四上午

叶树良

副主任中医师

按摩科

儿童抽动症、腰腿痛、颈椎病、肩周炎、(过敏性)鼻炎、青少年脊柱侧弯

周二上午

马丽俐

主任中医师

皮肤科

银屑病、光敏性疾病、荨麻疹、湿疹、痤疮、黄褐斑

周五下午

陶茂灿

主任中医师

皮肤科

手足病、真菌性疾病、下肢溃疡、掉发、性病、光敏性皮肤病

周一上午

周二上午

吴蓓玲

主任中医师

皮肤科

固执性皮炎湿疹、缓慢荨麻疹、白癜风、黄褐斑、痤疮、掉发

周四全天

<隔周>

郑益志

副主任中医师

皮肤科

痤疮、色素性皮肤病、异位性皮炎、湿疹、荨麻疹、银屑病

周四下午

<隔周>

陈国孝

副主任中医师

眼科

眼底疾病、眼表疾病、儿童远视斜视弱视、青少年近视、葡萄膜炎、青光眼

周三下午

精诚·仁和

文:门办、党院办

图:省中摄协等

终审:张丽萍、王筱萍、鲍飞行

请重视咱们:

感谢在看,欢迎转发

责任编辑:

“如果发现本网站发布的资讯影响到您的版权,可以联系本站!同时欢迎来本站投稿!